Публикация данных Российского регистра детей с СКК

Одним из ярких событий завершения 2017 и начала 2018 года стала публикация статьи «Российский регистр детей с синдромом “короткой кишки”» в журнале «Российский вестник детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии»
12.01.2018

Одним из ярких событий завершения 2017 - начала 2018 года стала публикация статьи «Российский регистр детей с синдромом «короткой кишки» в журнале «Российский вестник детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии».

Статья написана по итогам первого года работы Российского клинического регистра детей с синдромом «короткой кишки» (СКК), который был создан по инициативе Российской ассоциации детских хирургов. Техническим экспертом данного проекта выступает ЗАО «Астон Консалтинг».

Компания Aston Health на своей онлайн-платформе «Quinta» обеспечивает реализацию научно и социально значимого проекта для Российского здравоохранения и, что особенно важно, для российских детей, страдающих от редкого патологического состояния, угрожающего их жизни.

Повышение качества медицинской помощи пациентам с СКК, формирование единого профессионального информационного пространства для экспертной поддержки врачебных решений, междисциплинарного взаимодействия специалистов и объективной оценки эффективности различных медицинских технологий является главной целью данного клинического регистра.

Соавторами статьи стали Софья Демура, Медицинских директор компании Aston Health, и Дмитрий Косов, Руководитель отдела клинических регистров и эпидемиологических исследований.

Скачать статью 

 

Анастасия Жигалкина

Анастасия Жигалкина

ведущий менеджер по маркетинговым коммуникациям