Aston Health на VIII Всероссийском диабетологическом конгрессе с международным участием

28 февраля - 3 марта 2018 года в Москве в Российской академии наук проходит VIII Всероссийский диабетологический конгресс с международным участием "Сахарный диабет - пандемия XXI века".
03.03.2018

С 28 февраля по 3 марта 2018 года в Москве прошёл VIII Всероссийский диабетологический конгресс с международным участием "Сахарный диабет - пандемия XXI века".

Компания Aston Health приняла участие в конгрессе как разработчик программного обеспечения Регистра сахарного диабета и Регистра несахарного диабета, который осуществляет поддержку пользователей, обучение работе с регистрами и административное сопровождение, что является важной составляющей в общей структуре этих проектов.

28 февраля и 1 марта Михаил Исаков, руководитель проектов по эндокринологии отдела пациентских регистров, и Кристина Питенко, менеджер проектов, представили преимущества и продемонстрировали алгоритм работы с регистром сахарного диабета.

Совместно с Ольгой Константиновной Викуловой, зав. отд. эпидемиологии и регистра сахарного диабета ФГБУ «НМИЦ Эндокринологии» Минздрава России, Михаил Исаков выступил с докладами по Федеральному регистру больных сахарным диабетом РФ и рассказал об основных статистических показателях и мерах повышения качества регистрации осложнений.

После выступлений сотрудники Aston Health организовали церемонию награждения лучших регионов по ведению регистра. Видео с мероприятия можно посмотреть на сайте Webinar-endo.ru.

 

О мероприятии

В научную программу конгресса вошло большое количество вопросов по 28 основным темам, гости мероприятия - специалисты в области эндокринологии, кардиологии и терапии, бариатрии, генетики и геронтологии, педиатрии и репродуктологии, травматологии и ортопедии, ревматологии, нефрологии, хирургии.

Организаторы конгресса:

  • Министерство здравоохранения РФ
  • Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов»
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации

В рамках мероприятия прошло заседание профильной комиссии по эндокринологии при Экспертном совете Министерства здравоохранения Российской Федерации, на котором были рассмотрены проблемы организации диабетологической службы, проекты по улучшению ранней диагностики сахарного диабета и его осложнений, вопросы повышения эффективности лечения в целом и доступности оказания специализированной диабетологической помощи населению регионов Российской Федерации.

В соответствии с форматом работы конгресса было предусмотрено проведение пленарных лекций, научных заседаний и симпозиумов, организация круглых столов, научно-практических школ с разбором клинических случаев, а также мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных экспертов, демонстрация новейших информационных технологий.

На сайте Webinar-endo.ru вы можете посмотреть видео прошедших выступлений.

Анастасия Жигалкина

Анастасия Жигалкина

ведущий менеджер по маркетинговым коммуникациям