Aston Health на конференции «Финансирование системы здравоохранения: проблемы и решения»

Четвёртая Межведомственная конференция «Финансирование системы здравоохранения: проблемы и решения» прошла в Москве. Мария Сдвижкова, руководитель отдела стратегического консалтинга компании Aston Health, выступила в сессии «Оплата медицинской помощи: опыт регионов».
21.12.2017

Четвёртая Межведомственная конференция «Финансирование системы здравоохранения: проблемы и решения» прошла в Москве. Мария Сдвижкова, руководитель отдела стратегического консалтинга компании Aston Health, выступила в сессии «Оплата медицинской помощи: опыт регионов».  

Мария представила сравнительный анализ тарифов на оплату медицинской помощи (МП) в рамках клинико-статистических групп в 2017 году в регионах РФ. Спикер отметила рост базовых ставок финансирования МП в среднем на 4,9% в дневных стационарах и на 3,3% в круглосуточных.

Также Мария рассказала про утверждённые методы оплаты МП в региональных стационарах на 2017 год и выделила ТОП-15 регионов по базовым ставкам финансирования.

Понять текущую ситуацию в здравоохранении чрезвычайно важно для представителей профессиональных сообществ и государственных структур. Благодаря глубоким знаниям в области финансирования оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения сотрудники компании Aston Health ежегодно становятся спикерами Межведомственной конференции.

Ознакомиться с презентацией Марии Сдвижковой вы можете здесь.

 

Информация о мероприятии:

Четвертая Межведомственная конференция «Финансирование системы здравоохранения: проблемы и решения» проходила с 18 по 19 декабря в гостинице «Золотое кольцо». В рамках мероприятия были затронуты вопросы финансирования лечения социально-значимых заболеваний и их профилактики. Также были рассмотрены инновационные медицинские технологии и лекарственные препараты для лечения сердечно-сосудистых, онкологических, нефрологических заболеваний и сахарного диабета.

Анастасия Жигалкина

Анастасия Жигалкина

ведущий менеджер по маркетинговым коммуникациям