Публикация в журнале Кардиология

15.03.2024

В последнем номере научно-практического журнала «Кардиология» (Том 64 (2) 2024 г.) опубликована статья «Особенности реперфузионной стратегии лечения пациентов с инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST по данным Российского регистра острого инфаркта миокарда – РЕГИОН-ИМ» на основании данных Российского регистра «РЕГИОН-ИМ», партнёром которого является Aston Health. 

В 2019 году под эгидой Общества специалистов по неотложной кардиологии им. М.Я.Руда и при участии главного внештатного специалиста кардиолога МЗ РФ Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, генерального директора ФГБУ «НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И.Чазова» МЗ РФ академика РАН, профессора, д.м.н. С.А. Бойцова был создан «Российский регистр острого инфаркта миокарда «РЕГИОН-ИМ». Партнёром, техническим организатором и оператором проекта является Aston Health.  
Предпосылками создания Регистра стало отсутствие консолидированной информации о пациентах с острым инфарктом миокарда, эффективности оказания помощи больным с острым инфарктом миокарда на этапе скорой медицинской помощи, в стационаре, а также на этапе амбулаторного наблюдения. 

В настоящий момент в Регистр «РЕГИОН-ИМ» включены данные более 10 800 пациентов из 45 регионов, набор пациентов в Регистр завершен, продолжается динамическое наблюдение за пациентами через 180 и 360 дней от даты случившегося острого инфаркта миокарда. Результаты регистра позволяют получить объективные данные об уровне оказания медицинской помощи больным с инфарктом миокарда в РФ и наметить пути ее улучшения.

Читайте статью по ссылке.

Присоединяйтесь к нам на Telegram, YoutubeVkЯндекс Дзен
Анастасия Жигалкина

Анастасия Жигалкина

ведущий менеджер по маркетинговым коммуникациям